8 декабря 2018, 08:44

В Озерске сотрудники полиции приняли участие в заседании штаба деятельности народных дружин

8 декабря 2018, 08:44. Челябинская область.

В Озерске прошло заседание координирующего штаба деятельности народных дружин с участием заместителя главы администрации Озерского городского округа Олега Ланге, заместителя начальника полиции по охране общественного порядка майора полиции Андрея Печенкина и председателя Общественного совета при Управлении МВД России по ЗАТО г. Озерск Елены Романовой.

На заседании подведены итоги деятельности добровольных народных дружин и выработан план работы ДНД в период новогодних праздников и на первый квартал 2019 года.

На территории Озерского городского округа действуют две народные дружины «Озерская» и «Озерские транспортные средствасты» в составе 35 человек.

Народные дружинники привлекаются для участия в охране общественного порядка в составе совместных патрулей на маршрутах патрулирования, принимают участие в проводимых оперативно-профилактических мероприятиях, а так же при проведении массовых мероприятий.

В 2018 году народные дружинники приняли участие в охране общественного порядка 90 раз, из них в составе совместных патрулей 54 раза, при проведении оперативно-профилактических мероприятий 11 раз, массовых мероприятий – 25 раз. При участии народных дружинников выявлено 200 административных правонарушений и 2 преступления.

 

Желающие вступить в народные дружины «Озерская» или «Озерские транспортные средствасты» могут обратиться в Управление МВД России по ЗАТО г. Озерск по адресу: Привокзальный переулок 7а, кабинет 207.

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle