8 декабря 2018, 18:45

Экскурсия для дружины юных пожарных

8 декабря 2018, 18:45. Челябинская область.

В гостях у огнеборцев Ашинской пожарно-спасательной части побывала дружина юных пожарных «Прометей», ученики 6 класса средней общеобразовательной школы №7.

Мальчишки и девчонки с большим энтузиазмом окунулись в жизнь огнеборцев. В этот день ребята побывали во всех помещениях части и познакомились с условиями службы пожарных.

Во время ознакомительной экскурсии, которую провел начальник караула 50-ой пожарно-спасательной части, ребята осмотрели различные устройства  пожарных  машин и инструментов, которые находятся на вооружении огнеборцев, узнали для чего, они предназначены. В такой веселой и непринужденной обстановке и прошла экскурсия. Дети не только получили массу положительных эмоций от увиденного, но и узнали много нового о правилах безопасного поведения в различных ситуациях. Узнали распорядок дня части, как действует личный состав в случае пожаров, аварийно-спасательных работ и различных чрезвычайных ситуациях. Ознакомились со средствами индивидуальной защиты органов дыхания, испытали на себе одевание боевой одежды пожарного. Юные участники с любопытством задавали вопросы сотруднику МЧС о работе огнеборцев, как доставляется личный состав на место происшествия, как действуют в случае если случается одновременно несколько пожаров или пожар произошел в 10-ти этажном здании.  Школьники с удовольствием фотографировали друг друга, примеряли снаряжения, были впечатлены увиденным, оставили после экскурсии много положительных эмоций и обещали вернуться, не только на экскурсию, а для службы в дальнейшем. Осталось только вырасти и набраться физической силы, ведь они поняли, что это совсем не легкий труд как казалось им со стороны.

 


Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle