9 декабря 2018, 10:44

В преддверии Дня героев Отечества сотрудники Управления МВД России по городу Челябинску почтили память Героя Советского Союза

9 декабря 2018, 10:44. Челябинская область.

В преддверии Дня героев Отечества, который отмечается в России 9 декабря и посвящен храбрости и усердию в службе, в Управлении МВД России по городу Челябинску вспоминают сотрудников, доблестные поступки которых вошли в историю челябинского городского Управления МВД.

Так, 7 декабря 2018 года временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по города Челябинску полковник полиции Дмитрий Золотухин, помощник начальника УМВД России по г. Челябинску - начальник отдела по работе с личным составом полковник внутренней службы Константин Китушин и председатель Совета ветеранов при УМВД России по городу Челябинску полковник милиции в отставке Александр Федорович Пашнин почтили память Героя Советского Союза подполковника милиции в отставке Бориса Малахова.

Подполковник милиции в отставке Малахов Борис Федорович участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза, заслуженный сотрудник МВД СССР служил в вооруженных силах с июня 1942 года по декабрь 1948 года.

В органах внутренних дел Борис Малахов начал службу с декабря 1948 года в должности оперуполномоченного отдела уголовного розыска городского управления милиции города Челябинска. За время службы Борис Федорович зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны, как добросовестный и грамотный сотрудник. Приказом УВД Челябинской области № 200 от 14 апреля 1970 года занесен на доску почета. Малахов закончил службу в органах внутренних дел 1 июня 1977 года. Был награжден орденом «Красная звезда», медалями «За боевые заслуги», «За доблестный труд в ознаменовании 100 лет со дня рождения В.И. Ленина».

Сотрудники Управления МВД России по городу Челябинску, в очередной раз вспомнив о коллеге, сказали теплые слова, возложили к могиле цветы и почтили память Бориса Федоровича минутой молчания.

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle