9 декабря 2018, 14:28

В преддверии Дня Героев Отечества полицейские и ветераны ОВД Челябинской области провели мероприятия для детей по всей территории Южного Урала

9 декабря 2018, 14:28. Челябинская область.

О том, как важно любить и защищать Родину, свой город, свою школу и свою семью сотрудники органов внутренних дел рассказывали школьникам уже не в первый раз, ведь на сегодняшний день тема патриотизма особенно актуальна. Что такое «Отечество» и кто же его герои разбирались вместе с детейами полицейские Златоуста, Кунашака , Миасса, Чебаркуля, Озерска, и Бредов на «уроке мужества».  Например, ученики 6 класса школы №1 города Чебаркуля узнали от майора милиции в отставке Нины  Лиховидько о выпускнике их школы, летчике 1 класса -  Евгении Геннадьевиче Новоселове. В 2010 году, он, будучи командиром воздушного судна,  вместе со вторым пилотом совершил аварийную посадку самолета ТУ-154 на непригодную для самолётов этого типа взлётно-посадочную полосу  без светосигнального оборудования и  радиостанций. Никто из девяти членов экипажа и 72-х пассажиров не пострадал. Впоследствии Евгений был награжден медалью «Золотая звезда», Указом Президента Российской Федерации ему присвоено звание  Героя России.  Также, в этот день в отделе внутренних дел прошел конкурс детских рисунков, которые ученики школы №4  нарисовали специально к памятному дню.

В Кунашаке ветеран Отдела МВД, майор милиции в отставке, а ныне председатель Совета ветеранов  ОМВД России по Кунашакскому району Рев Галеевич встретился с учащимися 4-х классов и поведал детейам о своих коллегах-фронтовиках, участниках Великой Отечественной войны, с которыми ему довелось служить в милиции  уже в мирное время.

Председатели Совета ветеранов при Отделе МВД России по г. Миассу Виктор Зотов, Совета ветеранов Миасского городского округа Владимир Савин, Совета ветеранов пограничников Сергей Панов сообщили детям о знаменательной дате, о службе в «горячих точках», об истории и традициях Вооруженных сил, о примерах героизма, о нравственных ориентирах.

На «уроке мужества» в Златоусте начальник отделения кадров Сергей Тетерин продемонстрировал спецсредства и учебное оружие. В заключение урока организаторы мероприятия провели викторину, в ходе которой детейа проверили свои знания.  Самым активным слушателям и участникам вручили браслеты с символикой Российской Федерации.

А в Брединском районе, помимо беседы на тему мужества и чести, полицейские наградили 11 победителей конкурса детского рисунка, посвященного Дню Героев Отечества.

В творческой форме, под гитару, о службе в органах внутренних дел и подвигах сообщил детям на «уроке мужества» председатель совета ветеранов Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Сергей Серухин.

А в межмуниципальном отделе МВД России по ЗАТО г. Трехгорный вспомнили Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия. В рамках государственно-правового информирования и патриотического воспитания в преддверии Дня Героев Отечества сотрудники провели познавательную лекцию для своих коллег.

Данные мероприятия направлены на воспитание патриотизма, укрепление духовных ценностей, сохранение памяти о героическом прошлом России, а также на формирование национальной гордости у сотрудников органов внутренних дел и подрастающего поколения.

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle