10 декабря 2018, 09:56

Для подростков, находящихся в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, проведены мероприятия в рамках памятной даты «День Героев Отечества»

10 декабря 2018, 09:56. Челябинская область.

Сотрудниками Центра временного содержания проведен цикл тематических бесед и мероприятий на тему «Герои Отечества: прошлое и настоящее».

О героях Сталинградской битвы детейа узнали на литературных часах, проведенных сотрудниками Центральной городской детской библиотеки им. А.М. Горького и Челябинской областной библиотеки для молодежи.

Председателем общественной организации ЧООО «Центр социальной и культурной поддержки инвалидов, ветеранов и молодёжи Челябинской области» Вадимом Ильичевым был проведен урок мужества «С чего начинается Родина?», посвященный Герою России старшему лейтенанту Александру Прохоренко, который погиб весной 2016 года в Сирийской арабской республике, вызвав на себя бомбометание.

При содействии Челябинского регионального Совета ветеранов ОВД и ВВ МВД России Светланой Ткачевой была организована встреча для несовершеннолетних и сотрудников Центра с ветераном Великой Отечественной войны Григорием Вагановым. В ходе беседы Григорий Иванович сообщил детейам историю о тяжелом военном времени, о качествах человека, которые могут помочь преодолеть трудности.

Прошедшие мероприятия вызвали у детей чувство  гордости за подвиги своих соотечественников, а также оставили глубокое убеждение, что в победе над своими слабостями и недостатками рождается героический характер и желание бескорыстно творить добро.


Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle