11 декабря 2018, 07:35

В Магнитогорске сотрудники госавтоинспекции наградили победителей фестивалей по изучению Правил дорожного движения «Дорога и дети» и «Зеленая волна»

11 декабря 2018, 07:35. Челябинская область.

В актовом зале муниципального учреждения дополнительного образования «Правобережный центр дополнительного образования детей» города Магнитогорска состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров городских этапов областных фестивалей детского художественного творчества по изучению Правил дорожного движения «Дорога и дети» и «Зеленая волна».

Конкурсы художественного творчества ежегодно объединяют тысячи детей, обучающихся с 1 по 11 классы, а также отряды юных инспекторов движения, существующие практически в каждом общеобразовательном учреждении города.

С приветственным словом выступил Депутат Магнитогорского городского Собрания Александр Марков, который поздравил победителей и призеров и отметил, что масштабные городские конкурсы, где в такой интересной форме дети изучают ПДД, являются залогом их безопасного будущего.

Конкурсные работы были представлены в следующих номинациях: фильм по изучению ПДД, социальная реклама, проект по безопасности дорожного движения, агитационный плакат, школьная газета, акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и другие.

Награждение победителей проводили инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску подполковник полиции Константин Вуевич, депутат Магнитогорского городского Собрания депутатов Александр Марков, который является постоянным партнером конкурсов и на протяжении многих лет оказывает поддержку в их проведении и награждении участников и партнер проектов Сергей Коробов.

В заключение организаторы поблагодарили обучающихся, их родителей и педагогов за активное участие и отметили, что лучшие работы конкурсантов будут представлены на областных фестивалях художественного творчества по изучению ПДД.

Работы призеров и победителей конкурсов будут использованы при проведении классных часов по изучению ПДД в образовательных организациях города и имеют большое практическое значение в формировании навыков участия юных пешеходов в условиях интенсивного городского движения. Большая часть видеороликов социальной рекламы и видеофильмов будет рекомендована для демонстрации при проведении родительских собраний в образовательных организациях города, а также для размещения на информационных сайтах образовательных организаций города.

В церемонии награждения приняли участие более 100 учащихся, занявших призовые места в различных номинациях конкурса, а также родители и педагоги образовательных организаций города.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle