11 декабря 2018, 09:39

Общественники и ветераны МВД г. Миасса посетили ОМВД России по Златоустовскому городскому округу

11 декабря 2018, 09:39. Челябинская область.

Представители Совета ветеранов и Общественного совета при отделе внутренних дел г. Миасса посетили отдел МВД России по Златоустовскому городскому округу. Знакомство с работой Отдела и представителями общественных организаций начали с общения за круглым столом. Ветераны и общественники обменялись опытом и перспективными планами на 2019 год. Члены Общественного совета из Златоуста обратили внимание коллег на оформленный уголок общественников, который расположен на первом этаже возле дежурной части. Гостям показали приемную Общественного совета, которая также для удобства граждан расположена рядом со входом.

Далее общение продолжили в музее истории златоустовской милиции, полиции. Председатели Общественного совета Юрий Кубаев и Совета Ветеранов Владимир Бобылев интересовались работой Советов ветеранов и общественников в Миассе, охотно делились своими наработками. Провели экскурсию по музею, сообщили об истории его создания и развития. Златоустовский музей открыли в сегодняшнем формате в 2006 году, поэтому у ветеранов накоплен опыт, которым они с удовольствием делятся с единомышленниками. Музейная комната ОМВД Миасса не так давно начала свою работу, коллеги из Миасса на пути развития своего музея. Ветераны отметили, что летопись легче собирать по крупицам, пока живы разные поколения. Время проходит быстро и каждые 5-10 лет - это уже серьезная история для любого ОВД.

В ходе общения не оставили без внимания тему о роли музея, как основы патриотического и духовного воспитания молодежи, обсудили вопросы организации досуга ветеранов.

В заключение всех экскурсий гости сфотографировались. В благодарность коллеги  из Миасса оставили отзыв в книге, поблагодарив за гостеприимство руководство златоустовской полиции и ветеранской организации.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle