11 декабря 2018, 09:51

В полиции расследуются уголовные дела по незаконному получению пенсий

11 декабря 2018, 09:51. Челябинская область.

В отдел МВД России по Саткинскому району поступило два заявления из Управления пенсионного фонда РФ в Саткинском районе о краже денег.

Рассмотрев материалы по заявлениям, и, проведя необходимые проверки, в отделе дознания выяснили, что на протяжении нескольких месяцев после смерти родственников, которые подозреваются незаконно получали их пенсии.

В первом случае, жительница Сатки, 1989 года рождения, тайно похитила деньги в сумме 24200 рублей. Женщина получала выплаты, перечисляемые на расчетный счет покойной матери три месяца.

Таким же образом действовала жительница г. Челябинска, 1983 года рождения. Она 2 месяца снимала деньги с банковской карты умершего родственника (саткинца), общая сумма от полученных денег составила 34183 рубля.

В настоящее время по данным фактам в отделе дознания ОМВД России по Саткинскому району возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle