11 декабря 2018, 12:35

Главное управление МВД России по Челябинской области объявляет о проведении конкурса социальной рекламы «Мир без страха»

11 декабря 2018, 12:35. Челябинская область.

Главное управление МВД России по Челябинской области, автономная некоммерческая организация «Центр культурно-религиоведческих исследований, социально-политических технологий и образовательных программ», Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области проводят конкурс социальной рекламы «Мир без страха». В нем имеют право принимать участие молодые граждане (отдельные авторы и авторские коллективы) в возрасте от 14 до 30 лет, предоставившие все документы в соответствии с условиями конкурса.

Для участия в творческом соревновании необходимо подготовить рекламный материал социального характера по одной или нескольким из установленных организаторами конкурса номинациям и темам, отвечающим целям и задачам конкурса.

Творческое соревнование проводится в целях создания условий и медиа-инструментов решения социальных проблем, а также патриотического воспитания молодежи через создание социальной рекламы, направленной на профилактику правонарушений, преступлений, совершаемых несовершеннолетними. Конкурсные работы должны содержать материалы против наркотизации молодежи, вовлечения детей в распространение наркотических средств; деятельности молодежных объединений и Интернет-сообществ антиобщественной направленности, пропагандирующих противоправное поведение и криминальный образ жизни, а также способствовать формированию позитивного отношения к жизни, подчеркиванию важности и ценности внимания к близким, исключения равнодушия.

Конкурс проводится при поддержке Правительства Челябинской области, Министерства образования и науки Челябинской области и Общественного совета при Главном управлении МВД России по Челябинской области.

Отборочный этап начался с 10 декабря 2018 года и продлится по 25 февраля 2019 года. Финальный этап состоится с 25 февраля по 20 марта 2019 года, жюри определит победителей в учрежденных номинациях, а также участников, занявших призовые места. Торжественное награждение победителей будет проведено в период с 20 по 30 марта 2019 года (дата согласовывается оргкомитетом отдельно).

В каждой номинации конкурса (социальный плакат, сценарий социального видеоролика, социальный видеоролик) определен перечень тем на выбор участника. Конкурс проводится по следующим темам: 

- последствия правонарушений, преступлений, совершаемых несовершеннолетними;

- профилактика вовлечения в террористические и экстремистские организации, а также сообщества с деструктивной направленностью;

- противодействие молодежным объединениям, интернет-сообществам антиобщественной направленности;

- алгоритм действий в условиях террора: основа безопасности в случае чрезвычайных происшествий;

- стоп – наркотик! Профилактика наркотизации молодежи, вовлечения детей в распространение наркотических средств.

Конкурсные материалы принимаются до 17.00 часов (время местное) 25 февраля 2019 года на электронный адрес: Straha-Net74@ya.ru или на электронном носителе по адресу: г. Челябинск, улица Елькина, 34, тел. 8 (351) 268-80-53).

К участию в конкурсе не допускаются работы, не соответствующие предъявляемым требованиям, или имеющие брак в изображении или звуке. Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются.

Все победители конкурса награждаются дипломами с указанием призового места, а также имеют возможность размещения и демонстрации своих работ в образовательных учреждениях, городских и региональных СМИ, местах массового скопления граждан, общественном транспорте, при проведении социальных информационных кампаний министерств и ведомств, поддержавших проведение конкурса.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle