11 декабря 2018, 12:38

В Кусинском районе полицейские провели экскурсию по Отделу МВД для школьников

11 декабря 2018, 12:38. Челябинская область.

Очередную экскурсию для учеников 5-х классов школы № 7 провели сотрудники Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району: старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Алексей Зайцев, старший инспектор ДПС ОГИБДД старший лейтенант полиции Андрей Печерских, эксперт-криминалист майор полиции Максим Полякин и кинолог младший сержант полиции Николай Шибаков. Ребята смогли подержать в руках учебное оружие: пистолет Макарова и автомат Калашникова, узнать, как их разбирают и собирают и даже примерить на себя каску и взять в руки щит.

Алексей Зайцев сообщил детейам о состоянии детейой преступности в районе, а также об особенностях службы в полиции. Особый интерес у детей вызвал рассказ эксперта-криминалиста Максима Полякина. Он продемонстрировал детям, как снимаются отпечатки пальцев и какие инструменты имеются в выездном чемодане эксперта.

Навыки своего питомца – немецкой овчарки по кличке Кинг – продемонстрировал Николай Шибаков. Маленькое представление, устроенное для учащихся кинологом и его собакой впечатлило детей, и они долго расспрашивали о секретах дрессуры.

Старший инспектор ДПС ОГИБДД Андрей Печерских напомнил детейам о безопасном поведении на улице и соблюдении Правил дорожного движения.

Ребята остались довольны встречей, поблагодарили организаторов мероприятия, а кто-то задумался о профессии полицейского. В заключение экскурсии была сделана общая фотография.


Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle