11 декабря 2018, 13:14

Южноуральцы продолжают направлять в адрес Управления по вопросам миграции благодарственные письма

11 декабря 2018, 13:14. Челябинская область.

В Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области поступили письменные благодарности от жителей Южного Урала. Авторы выражают признательность сотрудникам полиции за качественное предоставление государственных услуг в сфере миграции, проявление профессионализма, вежливого и внимательного отношения к населению.

Слова благодарности коллективам отделов по вопросам миграции отдела полиции «Курчатовский» УМВД России по городу Челябинску и МО МВД России «Чебаркульский» выражают челябинцы и жители Чебаркульского района.

В своих письмах граждане отмечают высокий уровень организации предоставления государственных услуг, отсутствие очередей, быстрое и качественное оформление документов, компетентное и грамотное консультирование по вопросам приобретения гражданства Российской Федерации. Так, в адрес чебаркульских сотрудников отдела по вопросам миграции МО МВД поступила благодарность от 32-летней Екатерины Родионовой. Свое обращение женщина отправила через сайт ГУ МВД России по Челябинской области. Она сообщила, что уехав из Донецка к мужу, который находится в Чебаркуле, обратилась к полицейским с просьбой о разрешении на временное проживание и последующее приобретение гражданства России. По словам Екатерины, она ожидала очень долгой процедуры. Но специалисты отдела предложили ей принять участие в государственной Программе переселения соотечественников в Россию, которая действует в нашей стране, и получить гражданство в упрощенном порядке в течение 1 года. При этом Екатерине объяснили, какие документы необходимо предоставить, и уже через три месяца у нее появилась возможность подать заявление. В декабре женщина приняла Присягу и стала россиянкой. «Большое спасибо за доброжелательность, вежливость и организованность», - подчеркивают заявители.

Южноуральцы часто отмечают профессионализм, компетентность и отзывчивость сотрудников подразделений по вопросам миграции МВД России Челябинской области, выражают искренние слова благодарности за помощь, понимание и чуткое отношение, особенно людям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях. В течение 2018 года в адрес Управления поступило более 20 благодарственных писем сотрудникам подразделений по вопросам миграции ОМВД по Варненскому и Аргаяшскому районам, а также ОМВД России по городу Миассу и Копейску, УМВД России по городу Челябинску и Магнитогорску.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle