12 декабря 2018, 09:08

Магнитогорские полицейские задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

12 декабря 2018, 09:08. Челябинская область.

Оперативники отдела по контролю  за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Магнитогорску при силовой поддержке сотрудников ОМОН Управления Росгвардии по Челябинской области задержали двоих 18-летних  неработающих магнитогорцев.  

В ходе задержания подозреваемые на своем автомобиле попытались скрыться от сотрудников силовых структур. В целях остановки транспортного средства бойцами Росгвардии применено огнестрельное оружие. В результате попадания в автомобиль, он был остановлен, находящиеся в нем задержаны.

Полицейские  установили, что подозреваемые через тайник  в виде закладки сбыли более 96 граммов синтетических наркотических средств на основе растительных веществ на территории города Магнитогорска.

По данному факту в Следственном Управлении УМВД России по городу Магнитогорску  возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного пунктом «г»  части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации  (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок  до 20 лет.

В настоящее время подозреваемые в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального Кодекса Российской Федерации водворены в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle