12 декабря 2018, 09:09

В Златоусте полицейские чествовали Героя России Сергея Зяблова

12 декабря 2018, 09:09. Челябинская область.

Мероприятие состоялось в музее отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу. Буквально накануне Сергей Зяблов вернулся из Москвы, где в Кремле участвовал в торжественном приеме Президента России, посвященного Дню Героев Отечества.

На встрече присутствовали Глава Златоустовского городского округа Вячеслав Жилин, начальник отдела МВД России подполковник полиции Александр Картуесов, заместитель прокурора города Златоуста Ольга Скородумова, председатель Общественного совета Юрий Кубаев, также были приглашены представители администрации, ветераны, кадеты, городские СМИ.

В ОМВД Герой России Сергей Зяблов пришел вместе с супругой Натальей Федоровной. В начале программы для всех присутствующих был продемонстрирован фильм о жизни героя России Сергее Зяблове. Начиная с молодых лет, Сергея Владимировича отличали ответственность за порученное дело, мужество и отвага. Во время службы в армии он награжден медалью за отличие в охране общественного порядка при задержании нарушителя на китайской границе. Затем служил в Афганистане, в Чеченской республике.

Золотая звезда Героя Сергею Зяблову присвоена Указом Президента РФ от 30 декабря 1999 года за мужество и героизм, проявленные в ходе контртеррористической операции на северном Кавказе, в ходе которой он не допустил гибели ни одного бойца отряда ОМОН, попавшего под обстрел. Вручал награду президент России Владимир Путин в январе 2000 года.

Выйдя в отставку в звании подполковника милиции, Сергей Владимирович продолжил служить Отечеству. На сегодняшний день Сергей Зяблов - руководитель Общественной приемной Губернатора Челябинской области в г. Златоусте, советник Главы города Златоуста, член Общественного совета при ОМВД России по ЗГО. Он полон идей, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения. В списке его дел - создание кадетского корпуса в г. Златоусте, вручение Мечей Победы мэрам городов Героев в Совете Федерации, которые изготовили златоустовские мастера-оружейники. Сергей Зяблов осуществляет взаимодействие с руководством Черноморского флота по военно-патриотическому воспитанию молодежи, активно участвовал в создании Аллеи героев на мемориале Славы, монумента «Скорбящая мать», мемориального комплекса у здания ОМВД сотрудникам, погибшим в всевозможные годы. Сергей Владимирович полон идей и всегда на пути к воплощению одной из них.

Со словами благодарности за проделанную работу для округа, признательности и уважения к Герою обратились Глава округа, начальник ОМВД, представители общественности. Учащиеся кадетского класса с замиранием сердца слушали самого Героя России - Сергея Владимировича.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle