12 декабря 2018, 12:11

Полицейские Златоуста задержали по «горячим следам» подозреваемого в совершении угона транспортного средства

12 декабря 2018, 12:11. Челябинская область.

В дежурную часть отдела полиции «Новозлатоустовский» ОМВД России по Златоустовскому городскому округу обратилась 57-летняя местная жительница, сообщив, что в вечернее время от дома по улице Профсоюзной угнан принадлежащий ей автомобиль ТagAZ Tager.

При патрулировании сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД был замечен автомобиль указанной модели. Водитель не выполнил требование полицейских об остановке, и стражи порядка начали преследование транспортного средства. Далее водитель остановил автомобиль и, покинув салон, попытался скрыться. Но полицейские догнали его и доставили в Отдел полиции для разбирательства.

Задержанным оказался ранее судимый за имущественное преступление житель города Златоуста, 1979 года рождения.

Следственным отделом ОМВД России по Златоустовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

После проведения следственных действий автомобиль будет возвращен собственнице.

Данное преступление раскрыто благодаря профессиональным действиям сотрудников ППСП и своевременному обращению в органы внутренних дел.

Полицейские напоминают гражданам о необходимости незамедлительного обращения в полицию в случае совершения каких-либо противоправных действий с целью своевременного реагирования и организации работы по задержанию преступников и раскрытию преступлений по «горячим следам». Граждане могут обратиться по телефону службы «02», по телефону сотовой связи «102» а также непосредственно в дежурную часть ОМВД: 8 (3513) 65-32-91. Прием заявлений от граждан осуществляется круглосуточно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle