12 декабря 2018, 13:33

В Южноуральске представители Совета ветеранов поздравили с юбилеем вдову первого начальника отдела милиции

12 декабря 2018, 13:33. Челябинская область.

Председатель Совета ветеранов Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» подполковник милиции в отставке Ильдар Гиндулин вместе с ветеранами МВД Зинаидой Голубевой и Галиной Даняевой поздравили с 95-летием вдову первого начальника милиции г. Южноуральска Пелагею Кандерову.

Именинница поблагодарила ветеранов за заботу о ней и за то, что память о её муже Федоре много лет живет в сердцах стражей порядка. Пелагея Кандерова и гости душевно побеседовали, вспомнили истории прошлых лет и обсудили житейские вопросы.

Подполковник милиции Федор Сергеевич Кандеров с 1940 по 1963 год возглавлял Увельский отдел внутренних дел и был легендарной личностью в борьбе с преступностью. Несколько раз ему приходилось лично участвовать при поимке группы разбойников. В 1963 году с образованием г. Южноуральска Федор Кандеров возглавил городской отдел милиции. В 1970 году подполковник милиции вышел на заслуженный отдых. Все это время рядом с мужем находилась его верная спутница и жена Пелагея, обеспечивающая надежный тыл, семейный уют, поддерживая его в нелегкой, но почетной службе – в борьбе с преступностью. Она и сейчас добрым словом вспоминает своего мужа, к сожалению не дожившего до ее почти векового юбилея.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle