12 декабря 2018, 15:11

Общественный совет при ГУ МВД России по Челябинской области подвел итоги конкурса сочинений «Россия – страна мечты», приуроченного ко Дню Конституции Российской Федерации

12 декабря 2018, 15:11. Челябинская область.

В День Конституции Российской Федерации в городе Челябинске состоялась церемония награждения победителей открытого конкурса сочинений «Россия – страна мечты» среди учащихся образовательных учреждений областного центра.

Перед началом торжественной части с приветственным словом к присутствующим обратился заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области Борис Видгоф. Он поблагодарил всех детей за искренние чувства патриотизма, переданные каждым через творческие работы. «Это позволяет сделать вывод о том, что можно быть уверенным в завтрашнем дне и будущем страны» – отметил Борис Ефимович.

В мероприятии приняли участие врио Главы города Челябинска Владимир Елистратов, депутат Законодательного собрания Челябинской области Михаил Видгоф, Глава Тракторозаводского района Галина Гаврилова, председатель Комитета по делам образования города Челябинска Светлана Портье и член Общественного совета при ГУ МВД по региону Сергей Курышев.

15 победителей из 107 учащихся, вышедших в финал конкурса «Россия – страна мечты», получили заслуженные призы, грамоты и дипломы по различным творческим номинациям. Стоит отметить, что всего в конкурсе приняли участие более 20 тысяч школьников.

Кроме того, от имени Общественного совета при областном полицейском главке Сергей Курышев вручил руководителям школ №39, 116 и 119 города Челябинска благодарственные письма за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В завершение церемонии награждения для участников, педагогов и почетных гостей состоялось памятное фотографирование.

Как отметили организаторы и участники конкурса, такие мероприятия формируют не только чувства патриотизма, но и направлены на профилактику правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle