13 декабря 2018, 08:12

Огнеборцы Челябинска ликвидировали крупный пожар в центре города

13 декабря 2018, 08:12. Челябинская область.

Ночной звонок на центральный пункт пожарной связи города Челябинска обеспечил боевой выезд огнеборцам: на улице Игуменка в неэксплуатируемом здании (готовилось к вводу в эксплуатацию) произошел пожар. Уже через несколько минут после получения сообщения противопожарная служба прибыла на место вызова.

По прибытии обнаружено открытое горение внутри здания на площади 20 квадратных метров. Несмотря на быстрое реагирование пожарно-спасательных подразделений, сразу приступить к тушению очага пожара не представлялось возможным: здание находилось под напряжением 380 вольт. Сообщение в энергослужбу было передано незамедлительно после поступления сигнала о пожаре. Но энергетики на место не выезжали, ссылаясь на то, что данный участок электросетей не относится к зоне их ответственности.

После продолжительных выяснений принадлежности данного участка электросетей,  энергослужба направила своих специалистов к месту пожара. В ожидании отключения высокого напряжения на объекте пожарно-спасательные подразделения предприняли меры по защите расположенных поблизости строений, предотвращая угрозу распространения огня. Таким образом, было предотвращено возгорание грузового автотранспорта, расположенного на организованной стоянке в непосредственной близости (4 метра от горящего здания).

После прибытия энергослужбы пожар был успешно ликвидирован. В настоящее время на месте работают сотрудники отделения дознания, устанавливается причина возникновения пожара и материальный ущерб.  

 


Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle