13 декабря 2018, 12:14

Иностранец и его адвокат арестованы за неповиновение законному требованию сотрудников Управления по вопросам миграции регионального Главка

13 декабря 2018, 12:14. Челябинская область.

В ходе осуществления федерального государственного контроля за соблюдением иностранными гражданами и лицами без гражданства порядка временного или постоянного проживания, временного пребывания в Российской Федерации, полицейскими были выявлены нарушения в действиях гражданина Республики Таджикистан. Для оформления протокола об административном правонарушении иностранному гражданину и его законному представителю (гражданину Российской Федерации) было предложено проследовать в отдел полиции, однако иностранец и его адвокат отказались выполнить законное требование полицейских и оказали сопротивление.

Нарушителей задержали и доставили в отдел полиции. За неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского оба привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неповиновение законному распоряжению полицейского, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Центральный районный суд города Челябинска признал 30-летнего иностранного гражданина и его защитника виновными в совершении административного правонарушения и вынес решение об аресте правонарушителей на 5 и 14 суток соответственно.

В настоящее время иностранцу сокращен срок временного пребывания на территории России, по отбытию наказания он должен покинуть Российскую Федерацию в течение трех суток, в противном случае нарушителю грозит депортация.


Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle