13 декабря 2018, 15:53

В Челябинской области сотрудниками Управления по вопросам миграции выдано тысячное свидетельство участника Государственной программы по переселению соотечественников

13 декабря 2018, 15:53. Челябинская область.

Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, является одним из приоритетных направлений совершенствования миграционной политики Российской Федерации.

Воспитанные в традициях российской культуры, владеющие русским языком, соотечественники в наибольшей мере способны к адаптации и скорейшему включению в систему позитивных социальных связей российского сообщества.

На территории Челябинской области государственная программа «Оказания содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом и членов их семей» действует на протяжении семи лет.

Сегодня вручено тысячное свидетельство участника Государственной программы. Счастливой обладательницей заветного документа стала уроженка Донецкой области Республики Украина, ранее переехавшая в Челябинскую область вместе со своей семьей. Сейчас участница Государственной программы по переселению соотечественников планирует реализовать свои трудовые и творческие проекты.

Иностранные граждане, решившие принять участие в Государственной программе, вправе подать заявление на территории Челябинской области в Управление по вопросам миграции Главного управления МВД России по Челябинской области по адресу: г. Челябинск, ул. III Интернационала, 116, кабинет № 22. В данном случае обязательным условием для подачи документов является наличие разрешения на временное проживание или вида на жительство.

В случае отсутствия у иностранных граждан вышеуказанных оснований для проживания на территории Российской Федерации, иностранный гражданин может обратиться в стране постоянного проживания в уполномоченный орган по реализации Государственной программы за рубежом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle