13 декабря 2018, 16:46

Сотрудники ГУ МВД области приняли участие в открытии первого детского технопарка в Челябинске

13 декабря 2018, 16:46. Челябинская область.

Представители Главного управления МВД России по Челябинской области приняли участие в церемонии открытия кванториума – первого в Челябинске детского технопарка. Здесь будут проходить занятия по таким направлениям, как робототехника, проектирование лазерных технологий, моделирование и т.д. В рамках открытия для гостей провели экскурсию и показали им специализированное высокотехнологичное оборудование, которое предназначалось для занятий с детьми.

Учебный процесс в кванториуме рассчитан на детей и детей в возрасте от 5 до 18 лет. Полицейские уверены, что такая дополнительная занятость позволить оградить детей от негативного влияния улицы и создает хорошие условия для профориентированности несовершеннолетних.

Челябинский технопарк расположен в помещении Южно-Уральского государственного университета по улице Орджоникидзе, дом 50. Подобный технологичный центр, немного меньшего масштаба, появился и в Магнитогорске. На следующий год запланировано открытие квнториума в Миассе.

Инициатива появления на Южном Урале детских технопарков была поддержана губернатором региона Борисом Дубровским и начальником ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенантом полиции Андреем Сергеевым.

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle