14 декабря 2018, 13:07

В Верхнем Уфалее и Кизильском районе полицейские познакомили школьников со своей работой

14 декабря 2018, 13:07. Челябинская область.

Полицейские Отдела МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу и ветераны органов внутренних дел провели обзорную экскурсию по зданию отдела для школьников 4 «А» класса гимназии №7 «Ступени».

Открыла встречу помощник начальника - начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Елена Гильманова, которая сообщила детейам о подразделениях, функциях и задачах органов внутренних дел. Более подробно со спецификой работы ученики познакомились, посмотрев фильм. Юрисконсульт ОМВД лейтенант внутренней службы Мария Соскина провела для детей правовую викторину и игру «Права и обязанности сказочных героев», победители получили сладкие призы.

Также гимназисты посетили местный музей при отделе полиции, создателем и хранителем которого является председатель Совета ветеранов майор милиции в отставке Александр Вешняков. Ребята познакомились с историей ОВД, увидели предметы, которые в разные периоды советской милиции помогали в раскрытии преступлений.

Далее экскурсия продолжилась в кинологической службе, где детейа смогли увидеть помощников полицейских – обученных четвероногих питомцев.

«День открытых дверей» состоялся и в отделе МВД России по Кизильскому району. Интерактивную экскурсию сотрудники провели для учащихся 10-11 классов средних общеобразовательных школ района, а так же для студентов и граждан, прошедших службу в рядах Российской Армии.

Присутствующим сообщили о работе сотрудников органов внутренних дел, озвучили основные требования к абитуриентам вузов МВД. Участники «Дня открытых дверей» получили возможность увидеть работу следственного отделения, уголовного розыска, бухгалтерии, тыла, отдела кадров, штабного подразделения, миграционного пункта, отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, и пообщаться с сотрудниками.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle