14 декабря 2018, 13:54

Сотрудниками Управления по вопросам миграции пресечена деятельность иностранных граждан, осуществлявших торговлю хвойными деревьями

14 декабря 2018, 13:54. Челябинская область.

В преддверии Нового года сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на пресечение и выявление правонарушений в сфере миграции в местах стихийной торговли хвойными деревьями.

На одном из перекрестков в Курчатовском районе г. Челябинска выявлены двое иностранных граждан, находящихся на территории Российской Федерации с нарушением режима пребывания в Российской Федерации, а также нарушающие установленные ограничения на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в сфере торговли.

Иностранные нарушители привлечены к административной ответственности по статьям 18.8 (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации) и 18.17 (несоблюдение установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций ограничений на осуществление отдельных видов деятельности) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Решением Курчатовского районного суда г. Челябинска один из иностранных граждан подвергнут административному наказанию в виде выдворения за пределы Российской Федерации с последующим запретом на въезд в течение 5 лет. Исполнения данного решения ему придется дожидаться в Центре временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области.

Другому иностранцу сокращен срок временного пребывания на территории России, он должен покинуть Российскую Федерацию в течение трех суток, в противном случае нарушителю грозит депортация.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle