18 декабря 2018, 07:02

Юные инспекторы дорожного движения вышли в рейд с сотрудниками ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский»

18 декабря 2018, 07:02. Челябинская область.

Инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» совместно с карталинскими школьниками провели акцию «Осторожно, на дорогах дети!» в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В рамках мероприятия юные инспекторы вручали памятки водителям проезжающего автотранспорта и обращали внимание, что приближаются зимние школьные каникулы, поэтому автолюбителям надо быть внимательными на дороге, так как дети могут оказаться на проезжей части. Также со всеми участниками дорожного движения полицейские побеседовали о необходимости обязательного использования специальных детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что вовлечение школьников в работу по профилактике детского дорожного травматизма позволяет познакомить их с содержанием работы специалистов, обеспечивающих безопасность дорожного движения, и способствует их осознанному поведению на дорогах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle