18 декабря 2018, 15:31

Полицейские Троицка провели беседы в роддоме по соблюдению Правил дорожного движения

18 декабря 2018, 15:31. Челябинская область.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» капитан полиции Андрей Таушканов посетил троицкий роддом. Будущим и молодым мамам полицейский привел статистику дорожно-транспортных происшествий на обслуживаемой территории, уделяя внимание тем, в которых пострадали дети. Андрей Андреевич напомнил, что подумать о безопасной перевозке детей стоит уже сейчас, ведь малыши станут полноправными участниками дорожного движения в день, когда их будут увозить домой из роддома.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнил, что перевозка детей в возрасте младше семи лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Детей в возрасте от семи до одиннадцати лет (включительно) следует перевозить с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности. На переднем сиденье легкового автомобиля ребенка до одиннадцати лет (включительно) можно перевозить только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

В завершение встречи персонал и пациенты отделения сделали совместные фотографии с плакатами в поддержку Всероссийской акции #ПристегнисьРоссия.

Госавтоинспекция напоминает, что часть 3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает ответственность за нарушение требований к перевозке детей в виде административного штрафа в сумме 3000 рублей.

Уважаемые водители и родители! Госавтоинспекция призывает всегда обеспечивать максимальную безопасность при перевозке детей, независимо от дальности и цели поездки. Берегите самых ценных пассажиров!

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle