18 декабря 2018, 15:44

Карталинские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля

18 декабря 2018, 15:44. Челябинская область.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» обратился мужчина, 1959 года рождения, который сообщил о том, что от одного из домов, расположенных по улице Южная поселка Новокаолиновый, совершен угон принадлежащего ему автомобиля Тойота Карина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» по горячим следам задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1978 года рождения. В ходе совместного распития спиртных напитков подозреваемый похитил ключи от автомобиля в тот момент, когда собственник транспортного средства уснул, и воспользовался автомобилем. Мужчина был намерен вместе со спутницей направиться в Коркинский район, но, проезжая село Чесма, он не справился с управлением и совершил съезд в кювет.

Отделом дознания Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемый в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации водворен в изолятор временного содержания.

Автомобиль с повреждениями возвращен владельцу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle