19 декабря 2018, 06:33

Челябинские полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи пиротехники на сумму около 200 000 рублей

19 декабря 2018, 06:33. Челябинская область.

Инспекторы полка дорожно-постовой службы ГИБДД УМВД России по городу Челябинску в ночное время для проверки документов остановили автомашину иностранного производства, за рулем которой находился местный житель, 1992 года рождения. В ходе осмотра транспортного средства полицейские обнаружили более 1 000 единиц пиротехнических изделий. Однако мужчина не смог пояснить стражам порядка, где приобрел данную продукцю, а также представить какие-либо документы на нее.

С целью установления всех обстоятельств мужчина вместе с пиротехникой был доставлен в отдел полиции «Курчатовский» УМВД России по городу Челябинску.

Ранним утром по телефону к участковому уполномоченному полиции отдела полиции «Курчатовский» городского управления МВД обратилась местная жительница, 1990 года рождения, и сообщила, что ночью неизвестные тайно похитили из принадлежащего ей автомобиля, припаркованного у дома по улице Шагольская, 1 420 единиц пиротехнические изделий на общую сумму более 200 000 рублей. Участковый уполномоченный полиции, зная, что ночью был задержан мужчина с пиротехникой без документов, пригласил заявительницу в районный отдел полиции, где впоследствии потерпевшая опознала свое похищенное имущество.

По данному факту в отделе полиции «Курчатовский» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество изъято и передано владельцу

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle