19 декабря 2018, 10:45

В Кыштыме сотрудники полиции пресекли распространение наркотических средств

19 декабря 2018, 10:45. Челябинская область.

Сотрудники уголовного розыска Главного управления МВД России по Челябинской области и сотрудники по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» совместно с бойцами ОМОН Росгвардии по Челябинской области провели мероприятия по задержанию пяти граждан в возрасте от 22 до 40 лет, подозреваемых в распространении наркотических средств на территории Кыштымского городского округа.

Полицейские установили, что кыштымцы организовали сбыт синтетических наркотиков посредством сети Интернет, указывая потребителям после произведенной оплаты места закладок.

У задержанных при личных обысках, а также в оборудованных ими тайниках обнаружено и изъято десять свертков с наркотическим веществом общей массой более трех граммов. 

Следователем Межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» в отношении пяти подозреваемых возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного частями 1 и 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Мужчине, 1984 года рождения и женщине, 1978 года рождения избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальные задержанные находятся под подпиской и невыезде и надлежащем поведении.

Проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle