5 января 2018, 12:25

Краснолицей Снегурочке на Урале отрезали голову

5 января 2018, 12:25. Челябинская область.

На Урале краснолицей Снегурочке жители города отрезали голову. Стоящая рядом фигура Деда Мороза свою голову не потеряла. Снегурочку с красным лицом некоторое время обсуждали пользователи социальных сетей.


Незадолго до Нового Года в городе Карабаше Челябинской области установили две ледяные фигуры: Деда Мороза и его внучки Снегурочки. Фигура Деда Мороза не вызвала никаких вопросов, а фигура снегурочки, точнее, ее лицо, вызвало массу обсуждений среди жителей города. Горожане писали в социальных сетях, что лицо Снегурочки их пугает, создавалось ощущение, будто сказочный персонаж пересидел в солярии. Впрочем, многие ледяные фигуры не вызвали у жителей города восхищения, однако, головы лишилась только Снегурочка.

Жители других городов принялись также комментировать устрашающую фигуру, некоторые написали, что в их городах тоже поставили некрасивых Снегурочек, но они держатся и не отрезают им головы. Действительно, на некоторых фотографиях, которые попали в Сеть, можно рассмотреть, что лицо внучки Деда Мороза – коричневого цвета. По мнению некоторых пользователей Сети, такая Снегурочка может искалечить детям психику.

Напомним, что Дед Мороз и Снегурочка – это сказочные персонажи, которые олицетворяют собой наступление Нового года и новогодние праздники в целом. Во многих странах мира Дед Мороз называется на разных языках, о каждом дедушке Морозе ходят свои легенды, например, финский Дед Мороз - Йоулупукки пугает детей, если они себя плохо вели в этом году, а послушным детям дарит подарки.

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle