10 августа 2018, 13:30

Град в Челябинске уничтожил урожай и привел к проблемам на дороге

10 августа 2018, 13:30. Челябинская область.

10 августа - VK-SMI.RU. В Челябинске уже второй день подряд сохраняется плохая погода. Днем в четверг, девятого августа, на город обрушился сильный дождь с градом. По сообщениям жителей города и близлежащих населенных пунктов, порой падал град огромных размеров.

Больше всего осадки навредили жителям Челябинска и Челябинской области, у которых есть собственные участки с растениями. Жильцы жалуются, что огромные градины серьезно навредили или полностью уничтожили их урожай. Многие челябинцы рассказывают, что видели град, который по размеру был сопоставим с куриным яйцом.

Из-за сильных осадков в городе было затруднено движение гражданского и общественного транспорта. На дорогах была плохая видимость, а водители сталкивались с трудностями при управлении.

 

К утру пятницы осадки прекратились, однако город обволок густой туман. Это также способствовало затруднению движения транспорта на дорогах. Кроме того, густой туман и, как следствие, плохая видимость, привели к некоторым проблемам в работе местного аэропорта. Метеорологи прогнозируют вероятное возвращение дождливой погоды уже в ближайшую субботу.

Автор: Дмитрий Дорохов

Категория: Челябинская область

Новости по теме:Челябинск, погода, град

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle