14 сентября 2018, 08:13

Полицейские Магнитогорска, Озерска и Верхнего Уфалея провели Дни открытых дверей

14 сентября 2018, 08:13. Челябинская область.

В Управлениях МВД России по городу Магнитогорску и по ЗАТО г. Озерск состоялись Дни открытых дверей, в Верхнем Уфалее сотрудник полиции посетила гимназию №7 «Ступени» в целью осуществления профориентационной работы. В Магнитогорске со старшеклассниками общался помощник начальника - начальник отдела по работе с личным составом УМВД подполковник внутренней службы Сергей Брыков, в Верхнем Уфалее - начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Елена Гильманова, в Озерске - помощник начальника Управления по работе с личным составом майор внутренней службы Елена Земцова.

Участникам мероприятия рассказали о службе в органах внутренних дел, об основных правах и обязанностях сотрудников, о социальных гарантиях. Подробнее на встречах проинформировали школьников об условиях поступления и обучения в вузах системы МВД, подчеркнув преимущества ведомственных учебных заведений: бесплатное получение высшего образования, денежное и полное вещевое довольствие курсанта, проживание в общежитие, оплачиваемые отпуск по окончании каждого курса с бесплатным проездом к месту жительства.

В Музее истории УМВД России по городу Магнитогорску действующие сотрудники полиции подробно рассказали о видах оружия и спецсредств, которые  находятся на вооружении МВД России. Особый интерес вызвал рассказ старшего эксперта-криминалиста экспертно-криминалистического отдела ГУ МВД России по Челябинской области майора полиции Сергея Тарабанько. Полицейский наглядно продемонстрировал, как фиксируются и извлекаются следы на месте преступления, рассказал об особенностях дактилоскопирования и на практике показал технологию заполнения дактокарты. 

Для того, чтобы впечатление о деятельности магнитогорской полиции было наиболее полным, участники мероприятия посетили спортзал и увидели, как тренируются сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы, изучая боевые приемы борьбы, которые пригодятся им  при задержании правонарушителей.

Учащимся Верхнего Уфалея продемонстрировали презентационный фильм об одном из институтов МВД России. Присутствующие узнали, как насыщенно и интересно проходит учебная жизнь курсантов.

На встречах с подростками присутствовали представители Советов ветеранов и Общественных советов при управлениях и отделе МВД, которые поделились своими воспоминаниями о службе и подчеркнули значимость профессии стража правопорядка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Источник:

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle