14 сентября 2018, 08:28

Сотрудники госавтоинспекции городов Нязепетровск и Касли организовали для воспитанников детских садов профилактические мероприятия

14 сентября 2018, 08:28. Челябинская область.

Сотрудники госавтоинспекции ОМВД России по Нязепетровскому и Каслинскому районам организовали для воспитанников детских садов профилактические мероприятия, направленные на изучение правил дорожного движения и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пассажиров.

Сотрудники ОГИБДД отделения МВД России по Нязепетровскому муниципальному району приняли участие в районном семинаре организаций дошкольного образования. В рамках обучения воспитателей на площадке детского сада №7 инспекторы ОГИБДД наглядно продемонстрировали, как можно организовать для детей знакомство с правилами дорожного движения. На территории детского сада создали дорожную разметку, установили детские дорожные знаки и светофор. Детям рассказали о правилах дорожного движения. Затем по условиям игры дети под руководством сотрудников ГИБДД должны были проехать определенный маршрут на собственных велосипедах, соблюдая все правила дорожного движения. Также дошколятам предложили выполнить другие задания, ответить на вопросы по безопасности дорожного движения. В заключение мероприятия сотрудники ГИБДД поблагодарили детей за участие в мероприятии, настоятельно рекомендовали строго соблюдать правила дорожного движения и в качестве поощрения вручили каждому светоотражающий смайлик, который будет виден в темное время суток.

В рамках профилактического мероприятии «Декада дорожной безопасности детей» инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Калинскому району и их маленькие помощники провели акцию «Детская Россия пристёгивается». Сотрудники полиции, представители Общественного совета, Совета ветеранов при ОМВД организовали патрулирование вблизи дошкольного образовательного учреждения «Малыш» с целью проверки соблюдения требований по перевозке детей в салоне автомобиля. В ходе рейда детям-пассажирам и родителям, управляющим автомобилем, разъяснили, как обезопасить юного пассажира. Юные помощники инспекторов – воспитанники детского сада вручили участникам дорожного движения тематические памятки «Безопасность маленького пассажира».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Источник:

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle