14 сентября 2018, 09:13

В рамках мероприятия «Дети России» инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Чебаркульский» посещают школы

14 сентября 2018, 09:13. Челябинская область.

Инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Чебаркульский» посетили две школы в Чебаркульском муниципальном районе, капитаны полиции Светлана Ренева и Иван Танаев общались с учениками старших классов школ с. Филимоново и с. Бишкиль.

Беседы с детьми, направленные на пропаганду здорового образа жизни, полицейские проводят в рамках профилактического мероприятия «Дети России». В ходе встреч полицейские обратили внимание школьников не только на губительное воздействие токсичных и наркотических веществ на здоровье и на образ жизни, но и на административную и уголовную ответственность, предусмотренную законодательством за незаконный оборот наркотических средств и пропаганду наркотиков.

Инспекторы по делам несовершеннолетних отметили, что с 16-летнего возраста, а в некоторых случаях с 14 лет подростки несут уголовную ответственность за противоправные деяния, и с 16 лет – за административные правонарушения.

Также сотрудники полиции побывали на общешкольных родительских собраниях и обратились к взрослым, настоятельно рекомендуя, уделять подросткам больше времени и внимания, интересоваться их окружением, кругом общения в социальных сетях и мессенджерах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Источник:

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle