14 сентября 2018, 12:13

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД организована экскурсия для учащихся гимназии №63

14 сентября 2018, 12:13. Челябинская область.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, а также повышения уровня осведомленности населения об ответственности за незаконный оборот наркотических средств, проводят на территории региона межведомственную комплексную оперативно-профилактическую операцию «Дети России — 2018».

В рамках проводимых мероприятий в городе Челябинске сотрудниками Управления организована экскурсия для учащихся 10 класса гимназии №63. Десятиклассники посетили музей истории правоохранительных органов Южного Урала, расположенный в Центре профессиональной подготовки регионального главка МВД.

Познавательную экскурсию по территории Центра профподготовки ГУ МВД и экспозиции для ребят провел директор музея, почетный ветеран МВД Владимир Баландин. Он коротко остановился на всех исторически важных этапах становления и развития органов правопорядка, привел множество любопытных фактов, рассказал о представленных в музее экспонатах. Подробнее Владимир Петрович рассказал о личностях сотрудников органов внутренних дел, раскрывавших тяжкие преступления и совершивших героические поступки.

Подобные посещения экспозиции, проводимые на регулярной основе, вносят ощутимый вклад в историческое просвещение южноуральцев, профилактику наркомании и наркопреступности, профориентацию несовершеннолетних, а также воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и социальной ответственности.

Второй этап операции «Дети России – 2018» продлится до 16 сентября 2018 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Источник:

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle