14 сентября 2018, 12:43

В Магнитогорске стартует проект по безопасности дорожного движения «Школа дорожной безопасности»

14 сентября 2018, 12:43. Челябинская область.

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, пропаганды безопасности дорожного движения по инициативе сотрудников госавтоинспекции г. Магнитогорска дан старт проекту «Школа дорожной безопасности». Так, для обучающихся первых классов образовательных организаций г. Магнитогорска проведены уроки безопасности, в ходе которых сотрудники полиции изучили с детьми обстоятельства дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей, зарегистрированных на территории города за летний период, повторили правила перехода проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, а также напомнили об использовании светоотражающих элементов на одежде, обуви, школьных ранцах.

Сотрудники группы по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску наглядно продемонстрировали обучающимся, как необходимо обеспечить видимость пешехода в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, прикрепив на школьный рюкзак или одежду световозвращающий элемент, а также вручили тематические памятки «Школа дорожной безопасности», которые дети разместили на первой странице школьного дневника.

При разработке памяток основной акцент сделан на ответственности родителей за формирование у детей навыков безопасного участия в дорожной среде. Помимо тематических памяток первоклассникам школ №55, 58 и магнитогорлицея МГМЛ депутатом Магнитогорского городского собрания Вадимом Ивановым вручены световозвращающие брелоки, которые дети прикрепили на школьные рюкзаки.

В течение сентября в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в образовательных организациях города продолжится комплекс мероприятий, направленных на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма. Запланированы тематические праздники «Посвящение первоклассников в пешеходы», конкурсы рисунков на асфальте «Пешеходу – зеленую улицу!», соревнования юных роллеров «Крылатые коньки», участие представителей госавтоинспекции в проведении общешкольных родительских собраний с информацией о ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории города Магнитогорска.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Источник:

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle