17 сентября 2018, 09:45

В Отделе МВД России по ЗАТО г.Снежинск прошел День открытых дверей

17 сентября 2018, 09:45. Челябинская область.

В зале совещаний ОМВД России по ЗАТО г. Снежинск состоялся день открытых дверей, в котором приняли участие старшеклассники городских школ №117 и №135.

В целях профориентации подростков сотрудники полиции проинформировали школьников выпускных классов о высших учебных заведениях МВД России.

На встрече врио начальника отдела по работе с личным составом ОМВД России по ЗАТО г.Снежинск капитан внутренней службы Татьяна Кузнецова и инспектор ОРЛС капитан внутренней службы Валерий Баев рассказали юношам и девушкам о службе в органах внутренних дел, об условиях и порядке поступления в высшие образовательные учреждения системы МВД. Школьникам был показан документальный фильм об учебе и досуге студентов Уральского юридического института МВД России. После просмотра фильма, одиннадцатиклассники смогли задать интересующие вопросы курсантам ведомственного ВУЗа – Денису Рахматуллину и Алексею Маленьких, которые в настоящий момент проходят стажировку в отделе участковых уполномоченных полиции. Также Валерием Баевым и курсантами было продемонстрировано снаряжение, состоящее на вооружении в органах внутренних дел. Школьникам предоставили возможность самим разобрать и собрать учебный пистолет Макарова и автомат Калашникова, с чем некоторые из них успешно справились.

В продолжение встречи врио начальника уголовного розыска ОМВД России по ЗАТО г.Снежинск подполковник полиции Максим Гусев разъяснил одиннадцатиклассникам последствия употребления наркотических средств для здоровья и об ответственности за хранение и сбыт наркотиков. Отдельно полицейский остановился на теме вовлечения в употребление наркотиков и напомнил, что в настоящее время проходит Всероссийская акция под названием «Дети России».

«Помните, что главное - вовремя отказаться от предложения попробовать наркотик. Согласившись на употребление наркотических средств, вы не только безвозвратно потеряете свое здоровье, скорее всего, получите судимость, фактически поставив крест на своей дальнейшей карьере и успешной жизни», - обратился к молодёжи подполковник полиции.

Следующим этапом мероприятия для ребят стала экскурсия в подразделения ОМВД России по ЗАТО г.Снежинск. Сотрудники экспертно-криминалистического отдела ОМВД капитан полиции Алексей Терещенко и старший лейтенант полиции Алексей Сидоров познакомили учащихся с видами криминалистических экспертиз и продемонстрировали оборудование, применяемое при проведении экспертных исследований, после чего школьникам показали, как проводится дактилоскопическая экспертиза.

Далее школьников встретил инспектор-кинолог ОМВД России по ЗАТО г.Снежинск старший сержант полиции Алексей Юсупов, который познакомил ребят с полицейской собакой по кличке Грей и продемонстрировал служебные навыки своего питомца. Грею было дано задание найти предмет, в котором спрятан имитатор запаха наркотического вещества, с чем полицейская собака успешно справилась.

Будущие студенты получили много полезной информации и по словам самих одиннадцатиклассников, подобные мероприятия необходимы, так как можно визуально увидеть, как несут службу полицейские и задать все интересующие вопросы.


 Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Источник:

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle