17 сентября 2018, 14:01

Сотрудниками Управления по вопросам миграции в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал -2018» выявлено 3 факта незаконного пересечения Государственной границы Российской Федерации

17 сентября 2018, 14:01. Челябинская область.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2018» сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области выявлено 3 факта незаконного пересечения Государственной границы Российской Федерации иностранцами, въезд которым в Российскую Федерацию запрещен сроком до 5 лет.

С целью легализации своего нахождения на территории Российской Федерации, трое выходцев ближнего зарубежья, в стране гражданской принадлежности изменили свои анкетные данные и вновь прибыли в Россию.

Скрывая свои действительные установочные данные, мигранты пытались оформить патент для осуществления трудовой деятельности.

В действиях иностранных граждан усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 2 статьи 322 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В настоящее время по данным фактам проводится доследственная проверка.

Так же 10 иностранным гражданам аннулированы, ранее выданные патенты на работу, дающие законное основание работать на территории Российской Федерации.

Поводом для аннулирования послужило вынесение решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию иностранным гражданам, которые неоднократно в течение одного года привлекались к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации.

Граждане ближнего зарубежья покинули Российскую Федерацию, въезд им будет запрещен в течение 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Источник:

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle