18 сентября 2018, 13:38

В Катав-Ивановске, Троицке и поселке Буранный Агаповского района полицейские изъяли около килограмма наркотических средств

18 сентября 2018, 13:38. Челябинская область.

С целью выявления фактов незаконного хранения и распространения наркотических средств на территории г. Челябинска и области полицейскими на регулярной основе проводятся профилактические мероприятия.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Агаповскому району  обнаружили у местного жителя, проживающего  по улице Лазурной посёлка Буранный наркотические вещества растительного происхождения. В хозяйственной постройке и дворе дома, а также на кухне в кастрюле со следами копоти снаружи и коричневым нагаром и веществом внутри, найдены 9 комков зелёного цвета. Владелец дома, 1994 года рождения, пояснил, что собирал дикорастущую коноплю, из которой изготавливал наркотическое вещество для  личного потребления. Согласно исследованию специалистов данные вещества являются  маслом каннабиса более 8 граммов и марихуаной  массой около 90 граммов.

В Катав-Ивановске и Троицке у местных жителей, 1977 и 1983 годов рождения, полицейскими изъято более 800 граммов марихуаны, также самостоятельно собранной для личного потребления.

Возбуждены три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Источник:

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle