18 сентября 2018, 13:44

Руководитель Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» и его сын присоединились к акции ГУ МВД по Челябинской области #заспорт

18 сентября 2018, 13:44. Челябинская область.

Начальник МО МВД России «Карталинский» подполковник полиции Кирилл Черепенькин и его сын Богдан поддержали акцию ГУ МВД #заспорт и посвятили ей очередную тренировку.

Заниматься спортом Кирилл Сергеевич начал в пять лет. Первым наставником был отец - заслуженный тренер России по тяжелой атлетике Сергей Семёнович Черепенькин. В 16 лет молодой человек завоевал серебро на чемпионате России и стал мастером спорта РФ по тяжелой атлетике.

15 лет назад Кирилл Сергеевич поступил в Магнитогорский государственный технический университет, где сменил тяжелую атлетику на пауэрлифтинг и защищал честь вуза на ежегодных спартакиадах.  После поступления на службу в полицию занятия спортом также продолжились.

Кирилл Сергеевич с большим удовольствием принимает участие в соревнованиях по пауэрлифтингу и зачастую становится призером спортивных мероприятий. Стоит отметить, что копилку наград семьи Черепенькиных пополняет не только Кирилл Сергеевич, но и его сын – Богдан. Глядя на регулярные тренировки своего отца, подросток тоже начал заниматься этим видом спорта. Несмотря на то, что увлечение появилось сравнительно недавно, около трех лет назад, школьник уже является победителем чемпионата и первенств Уральского федерального округа по пауэрлифтингу. Тренирует его отец - Кирилл Черепенькин. Занятия проходят ежедневно, спортсмены планируют одержать не один десяток побед в соревнованиях по пауэрлифтингу, в том числе и международного уровня.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Источник:

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle