18 сентября 2018, 13:48

Сотрудники УМВД России по городу Челябинску приняли участие в прямом эфире радио «Комсомольская правда»

18 сентября 2018, 13:48. Челябинская область.

В студии радио «Комсомольская правда» представители Управления МВД России по городу Челябинску совместно с председателем Совета родительской общественности Копейского городского округа Андреем Горланцевым и семейным системным психологом института «Эго ресурс» Еленой Савельевой приняли участие в прямом эфире программы «Картина дня». Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции «Курчатовский» майор полиции Ольга Каширина и старший психолог отделения морально-психологической подготовки отдела по работе с личным составом капитан внутренней службы Ирина Барашкова обсуждали с ведущей Лидией Андреевой и радиослушателями тему, связанную с уходами несовершеннолетних из семей и детских учреждений.

В ходе беседы присутствующие рассказали о возможных причинах уходов детей и об особенностях поведения, которые должны насторожить родителей и близких, чтобы вовремя принять меры для профилактики.

Майор полиции Ольга Каширина довела до слушателей общие рекомендации по воспитанию детей подросткового возраста и указала, на что именно родители должны сделать акцент при общении со своим ребенком, чтобы получить больше информации о круге его общения и его интересах, разъяснила радиослушателям порядок действий в случае ухода детей.

Ирина Барашкова и Елена Савельева как специалисты-психологи озвучили основные причины, по которым дети чаще всего уходят из дома. Ирина Барашкова сообщила радиослушателям телефон Единой общероссийской линии для детей и их родителей (детский телефон доверия).

Представитель родительской общественности Андрей Горланцев пояснил, что у каждого несовершеннолетнего должно быть так называемое «доверенное лицо», которого ребенок может посвятить во все свои переживания. Кроме того, Горланцев порекомендовал гражданам не относиться предвзято или скептически к помощи психологов и обязательно обращаться к таким специалистам в случае возникновения выходящих из-под контроля проблемных ситуаций с детьми.

В прямом эфире присутствующие отвечали на вопросы радиослушателей, озвученные ведущей Лидией Андреевой, которая в завершение программы поблагодарила всех за участие, полезную информацию и профессиональные ответы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Источник:

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle