18 сентября 2018, 13:55

Магнитогорские полицейские продолжают проведение встреч с населением в рамках профилактического мероприятия «Ваш участковый»

18 сентября 2018, 13:55. Челябинская область.

Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних отдела полиции «Орджоникидзевский» Управления МВД России по городу Магнитогорску майор полиции Рим Хисматуллин провел встречу с руководителями комитетов  территориальных органов самоуправления Орджоникидзевского района. Началось мероприятие с приятного момента - наиболее активным председателям комитетов Раисе Извековой и Наталье Сошиной майор полиции вручил почетные грамоты и поблагодарил  за взаимодействие в решении вопросов обеспечения безопасности жителей. Затем он  рассказал о том, что в период проведения профилактического мероприятия «Ваш участковый» участковые уполномоченные полиции проведут встречи с населением,  в ходе которых расскажут о   результатах  работы, напомнят контактные данные и ответят на интересующие вопросы. Помимо этого он довел информацию о том, что в ближайшее время запланировано проведение совместных мероприятий не только с руководителями органов самоуправления, но и старшими домов и активными жителями административных участков. Цель данных мероприятий – это совместное решение вопросов, возникающих у горожан.

Также заместитель начальника отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних  отдела полиции «Орджоникидзевский» Управления МВД России по городу Магнитогорску майор полиции Рим Хисматуллин подчеркнул, что в случае возникновения какого-либо недопонимания  в ходе общения с сотрудниками полиции, он всегда готов лично  взаимодействовать и разрешить сложившуюся ситуацию.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся проверки мест концентрации молодежи, смены кадрового состава участковых уполномоченных. Отвечая на них,  Рим Ришатович  заострил  внимание на том, что  профилактическое мероприятие «Ваш участковый» позволит жителям микрорайона познакомиться с новым участковым, а сотруднику полиции изучить обстановку на своем административном участке  и оперативно среагировать на обращения граждан.

Задать интересующие вопросы участковому магнитогорцы могут в понедельник и среду с 18.00 часов до 20.00 часов, в  субботу с 12.00 часов до 14.00 часов.  

Проведение подобных  мероприятий повышает уровень доверия населения к полиции, и позволяет горожанам в случае возникновения проблемной ситуации напрямую связаться со своим участковым.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Источник:

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle