19 сентября 2018, 13:56

«День безопасности на железнодорожном переезде» провела Госавтоинспекция Чебаркульского района

19 сентября 2018, 13:56. Челябинская область.

Столкновения транспортных средств с железнодорожным подвижным составом остаются наиболее резонансными видами происшествий и отличаются высокой тяжестью последствий.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Чебаркульский» провели «День безопасности на железнодорожном переезде». В ходе мероприятия водителям напомнили о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения при пересечении железнодорожных путей. В дополнение к ликбезу инспекторы ДПС вручили «Памятки о правилах проезда по железнодорожным переездам».

Сотрудники Госавтоинспекции акцентировали внимание водителей на том, что пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, либо при запрещающем сигнале светофора, остановка или стоянка на железнодорожном переезде, все это является правонарушением и влечет административное наказание. Оно предусматривает наложение штрафа в размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

За повторное совершение данного административного правонарушения лицо будет лишено права управления транспортным средством на срок один год.

Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям быть внимательными и не спешить на железнодорожном переезде, ведь водитель ответственен не только за собственную безопасность, но и пассажиров.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Источник:

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle