19 сентября 2018, 13:58

В Управлении ГИБДД Челябинской области проведено совещание с руководителями автошкол города Копейска

19 сентября 2018, 13:58. Челябинская область.

В Управлении ГИБДД Челябинской области проведено совещание с руководителями организаций, осуществляющими подготовку водителей транспортных средств на территории города Копейска, на котором обсуждены вопросы взаимодействия Госавтоинспекции и автошкол в связи с передачей с декабря 2018 года функций РЭО ГИБДД города Копейска в МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области.

Со вступительным словом перед участниками заседания выступил заместитель начальника Управления ГИБДД полковник полиции Максим Куляшов, который разъяснил присутствующим положительные аспекты проводимой реорганизации: «изменения направлены только на улучшение качества оказания государственных услуг населению по линии Госавтоинспекции» – отметил руководитель.

В своем докладе Максим Куляшов акцентировал внимание участников заседания, на том, что МРЭО ГИБДД по Челябинской области расположено на небольшом расстоянии от г. Копейска, а его ресурсы, с развитой материально-технической базой, большой площадкой для осмотра автомобилей, большим количеством окон для приема граждан и использование электронной очереди позволяют оказать государственную услугу в несколько раз быстрее, чем например в РЭО ГИБДД города Копейска. Кроме того, государственную услугу по выдаче водительского удостоверения жители Копейска смогут получить, обратившись в МФЦ по месту жительства.

Напомним, для повышения качества оказания государственных услуг и повышения их доступности в Калининском и Курчатовском районах города Челябинска на улице Университетская набережная по инициативе начальника ГУ МВД России по Челябинской области начато строительство дополнительного Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг, в том числе возложенных на Госавтоинспекцию. С открытием нового пункта многократно снизится нагрузка на МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области, поэтому принято решение об организации с декабря 2018 года оказания государственных услуг по выдаче водительских удостоверений, регистрации транспортных средств, приему экзаменов на право управления транспортными средствами для граждан, обслуживаемых РЭО ГИБДД ОМВД России по городу Копейску, в вышеуказанном подразделении по адресу: г. Челябинск, ул. Харлова, 20.

Источник:

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle