19 сентября 2018, 16:33

В Отделе МВД России по Каслинскому району прошел первый день профилактического мероприятия «День дисциплины»

19 сентября 2018, 16:33. Челябинская область.

В Отделе МВД России по Каслинскому району стартовало профилактическое мероприятие «День дисциплины». С целью его проведения в город Касли прибыли представители Главного управления МВД России по Челябинской области под руководством начальника Управления по работе с личным составом регионального полицейского главка полковника внутренней службы Игоря Литвинова.

Открывая профилактическое мероприятие, Игорь Анатольевич отметил, что основной задачей «Дня дисциплины» является укрепление служебной дисциплины и законности, а также профессионально-нравственное воспитание сотрудников полиции, а прибывшие сотрудники Главного управления нацелены на оказание практической и методической помощи в организации профилактической и воспитательной работы с личным составом.

В первый день профилактического мероприятия проведено исследование социально-психологического климата среди личного состава органа внутренних дел. Затем сотрудники полиции ОМВД сдали зачеты по служебной, правовой, физической подготовке и знанию правил дорожного движения. Особое внимание представители главка уделили проведению занятий с личным составом по морально-психологической подготовке, профилактике чрезвычайных происшествий, в том числе при осуществлении охраны общественного порядка и обеспечении общественной безопасности на улицах города.

Кроме того, руководитель комиссии Игорь Литвинов провел личный прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел. В течение трех дней для сотрудников полиции будет работать консультационный пункт, специалисты которого предоставят информацию по пенсионному обеспечению, социальным гарантиям стражей порядка и другим правовым вопросам.

Источник:

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle