20 сентября 2018, 12:33

Под эгидой Общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области прошел Чемпионат Урала по гребле на байдарках и каноэ

20 сентября 2018, 12:33. Челябинская область.

На территории города Челябинска под руководством представителя Общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области Василия Рыбакова и при поддержке регионального Министерства физической культуры и спорта состоялись традиционные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Чемпионат Урала».

В Чемпионате приняли участие спортсмены из Челябинска, Магнитогорска, Омска, Екатеринбурга и Сысерти. Более 350 участников соревнований преодолевали установленные дистанции в 200 и 500 метров в следующих классах лодок: байдарка, каноэ и дракон. Кроме того, на постоянной основе в соревнованиях участвуют и учащиеся подшефной спортивной школы олимпийского резерва № 11.  Помимо традиционных заездов в программу соревнований были включены новые дисциплины. Состоялись заезды в каноэ-семерках, показав сплоченную работу спортсменов в команде на дистанции 200 метров. Бескомпромиссная борьба на водных дорожках Шершневского водохранилища шла на протяжении трех дней.

По окончании мероприятия состоялась церемония вручения, на которой начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска Евгений Иванов отметил почетными грамотами спортсменов и их тренеров, продемонстрировавших высокий результат в Чемпионате и завоевавших серебряные медали в Первенстве России по гребле на лодках «дракон» среди юниоров до 19 лет. Далее от лица организаторов ко всем участникам обратился председатель Федерации гребли на байдарках и каноэ Челябинской области, член Общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области Василий Рыбаков. Он поблагодарил спортсменов за зрелищное соперничество на всем протяжении мероприятия и пожелал им успехов на жизненном пути.

Стоит отметить, что информационное и медийное сопровождение мероприятия осуществлялось Культурным центром регионального полицейского главка, создавшее боевой настрой участникам Чемпионата и яркие эмоции зрителям от созданной праздничной атмосферы.

Источник:

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle