20 сентября 2018, 16:23

Члены Общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области проверили специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту

20 сентября 2018, 16:23. Челябинская область.

Представители Общественного совета при Главном управлении МВД России по Челябинской области Наталья Коркина и Наталья Гребенщикова посетили сегодня специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту №1 УМВД России по г. Челябинску.

Начальник спецприемника майор полиции Александр Ковалев рассказал общественникам о порядке помещения административно арестованных в камеры, который начинается с осмотра поступивших граждан дежурным фельдшером для определения состояния здоровья, а также о сроках содержания нарушителей в условиях изоляции от общества.

В настоящее время здесь содержатся лица, совершившие мелкое хулиганство, нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации, а также уклоняющиеся от уплаты штрафов и алиментов граждане, – пояснил Александр Анатольевич.

Члены Совета в ходе проверки помещений посетили камеру, где находились две девушки, одна из которых ранее совершила ДТП на улице Хохрякова в состоянии алкогольного опьянения. Затем Наталья Гребенщикова и Наталья Коркина продолжили покамерный обход, убедившись  в том, что каждый содержащийся в изоляторе гражданин получает полноценное трехразовое питание и обеспечивается всеми необходимыми средствами личной гигиены. С большинством арестованных общественники провели профилактические беседы. Жалоб на сотрудников учреждения не поступало.

Кроме того, представители Общественного совета ознакомились с ведением служебной документации и отметили наличие в спецприемнике библиотеки, которая пользуется популярностью у задержанных.

Источник:

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle