21 сентября 2018, 06:33

В Магнитогорске прошли межведомственные учения РСЧС

21 сентября 2018, 06:33. Челябинская область.

В Магнитогорске прошли совместные учения сотрудников МЧС, cкорой медицинской помощи и РЖД на территории железнодорожной станции «Магнитогорск-Грузовой». Специалистам пришлось спасать водителя автомобиля, который попал под локомотив и чудом остался жив.

По легенде водитель не справился с управлением и вылетел на железнодорожные рельсы, попав под локомотив, который сильно замял транспортное средство. Кроме того, сам поезд после аварийного торможения, в результате столкновения сошел с рельсов.

К месту происшествия выехали специалисты Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона. Огнеборцы быстро выяснили, что пострадавший мужчина без сознания, при этом автомобиль был объят пламенем. Пожарные приступили к тушению, как только возгорание потушили, к пострадавшему поспешили медики. Они поставили мужчине обезболивающий укол, однако, оказалось, что он сильно зажат в транспортном средстве, поэтому к своей работе снова приступили сотрудники МЧС.

 «Со своими задачами на данных учениях мы справились. Взаимодействие всех сил и средств, участвовавших в тренировке, произошло на высоком уровне» - подытожил Алексей Ишмаметьев, заместитель начальника Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона:

 «Данные учение помогают всем службам отработать должный уровень взаимодействия. А это очень важно», - прокомментировал врач «Узловой поликлиники на станции Магнитогорск Татьяна Пичкалева.

         Пока пострадавшему, который находился без сознания, оказывали первую медицинскую помощь, на территории станции «Магнитогорск – Грузовой», показался тяжелый тягач, его миссия на данном испытании – демонтаж автомобиля с рельсов. Специалисты РЖД прикрепили искореженное транспортное средство лебедкой к тягачу, через несколько минут машина уже была эвакуирована с места происшествия. После этого к своей работе приступили мастеры-железнодорожники. Их цель – поставить локомотив снова на рельсы, с помощью специальных приспособлений.

         Совместные учения сил и средств муниципального звена областной подсистемы РСЧС (единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) проводятся каждый год. Новые, не за горами.  

          

 

Ульяна Маршева,

2 отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области

 


Источник:

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle