21 сентября 2018, 09:15

Сотрудниками УЭБиПК регионального ГУ МВД задержан мужчина, подозреваемый в мошенничестве в сфере кредитования

21 сентября 2018, 09:15. Челябинская область.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД совместно с оперативниками уголовного розыска УМВД России по г.Челябинску при силовой поддержки ОМОН Росгвардии в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в г.Челябинске задержан мужчина, 1995 года рождения, подозреваемый в мошенничестве в сфере кредитования.
Полицейскими установлено, что молодой человек путем введение в заблуждение граждан, ведущих асоциальный образ жизни, оформлял в различных салонах сотовой связи, на указанных лиц, кредиты на покупку дорогостоящей техники. В последующем, данная техника перепродавалась, денежные средства тратились на личные нужды, при этом договоры, заключенные с кредитной организацией не исполнялись.  
В настоящее время задержанный подозревается в совершении 3 эпизодов противоправной деятельности, сумма ущерба, нанесенная кредитной организации, составила более 250 тысяч рублей.
По данному факту следственным управлением УМВД России по г.Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество в сфере кредитования). Максимальная санкция по данной части статьи – 4 года лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
В целях установления всех участников группы, а также дополнительных эпизодов их противоправной деятельности сотрудники полиции обращаются к гражданам, в случае если вы пострадали от действий данного лица, необходимо об этом сообщить по телефону 02, либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Источник:

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle