21 сентября 2018, 09:35

Участковые Чебаркульского района в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Ваш участковый» проводят беседы с детьми

21 сентября 2018, 09:35. Челябинская область.

На территории Южного Урала проходит профилактическое мероприятие «Ваш участковый». В рамках данной операции, в школе села Травники Чебаркульского муниципального района участковые уполномоченные полиции провели встречу с детьми, где рассказали о Правилах дорожного движения и о необходимости пользоваться пешеходными переходами.

Инициаторами мероприятия стали участковые уполномоченные Межмуниципального отдела МВД России «Чебаркульский» капитан полиции Евгений Горев и старший сержант полиции Алексей Трошков.

- Соблюдение правил дорожного движения – это важная часть повседневной жизни. Детям необходимо знать все о поведении на улице и на дорогах. Мы решили, что еженедельно будем проводить занятия со школьниками – рассказал капитан полиции Евгений Горев.

Обращаясь к юным участникам дорожного движения, сотрудники полиции рассказали, что нельзя ездить на двухколесном транспорте в наушниках– это может привести к ДТП, а также запрещено передвигаться по проезжей части, если тебе нет 14 лет.

Дети остались под впечатлением от лекции сотрудников полиции и поблагодарили их за занимательный урок жизни.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Источник:

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle