21 сентября 2018, 12:02

Сотрудниками Управления по вопросам миграции в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал - 2018» проводятся проверки транспортных средств

21 сентября 2018, 12:02. Челябинская область.

Сотрудниками Управления по вопросам миграции совместно с коллегами из УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области проводятся массовые проверки транспортных средств по выявлению нарушений миграционного законодательства и соблюдения правил дорожного движения.

Кроме того, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал - 2018» совместно с Пограничным Управлением ФСБ России по Челябинской области организована круглосуточная работа по проверке прибывающих и убывающих иностранных граждан через Государственную границу.  

Так, только за прошедшую ночь, вблизи пункта пропуска «Бугристое» проверено около 48 транспортных средств и более 200 иностранных граждан. Выявлено 19 нарушений миграционного законодательства. 13 иностранных граждан привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушения режима пребывания на территории Российской Федерации; 6 водителей – граждан Российской Федерации привлечены по части 3 статьи 18.9 за оказание услуг по перевозки иностранных граждан, незаконно находящихся на территории Российской Федерации. Правонарушителям предстоит выплатить штрафы на общую сумму 38 тысяч рублей.

В отношении незаконно находящихся на территории Российской Федерации 2 граждан ближнего зарубежья судебными органами приняты решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации и последующим запретом на въезд в течение 5 лет.

Исполнения судебного постановления нарушители будут ожидать в Центре временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Источник:

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle