21 сентября 2018, 13:07

В отношении водителя возбуждено уголовное дело за использование поддельного полиса ОСАГО

21 сентября 2018, 13:07. Челябинская область.

Инспекторы полка дорожно-патрульной службы  ГИБДД УМВД России по городу Челябинску остановили автомашину, за управлением которой находился мужчина, 1981 года рождения. Водитель предъявил для проверки сотрудникам полиции полис ОСАГО. Данный полис вызвал у полицейских подозрение и был изъят. В ходе проведенной экспертизы, установлено, что данный документ является поддельным и в базе Российского Союза Автостраховщиков не значится.

В отношении мужчины в Отделе полиции «Советский» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские предупреждают, что законодательством Российской Федерации за изготовление, сбыт и использование поддельных полисов ОСАГО предусмотрена уголовная ответственность.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Источник:

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle